A A A Ц Ц Ц
sdushorsg@mail.ru
+73912361242


Сроки проведения соревнований приурочены ко дню рождения Елены Наймушиной (19 ноября). Ежегодно в Красноярск приезжают более 150 спортсменов со всех регионов нашей страны показать свой уровень подготовленности и гимнастического мастерства: Ангарск, Барнаул, Бийск, Благовещенск, Владивосток, Железногорск, Звенигород, Иркутск, Ишим, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, Новосибирск, Норильск, Омск, Рубцовск, Северск, Томск, Тюмень, Хабаровск, Челябинск, Чита, Юрга.

Традиционно всероссийские соревнования проходят под общим руководством Федерации спортивной гимнастики России, Министерством спорта Красноярского края и РОО» Красноярской краевой федерации спортивной гимнастики». Непосредственное руководство спортивным мероприятием осуществляет КГАУ «Центр спортивной подготовки» и МБУ «СШОР по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука». В соревнованиях принимают участие спортсмены от Мастера спорта до III взрослого спортивного разряда. Кандидатам в мастера спорта предоставляется возможность выполнения или подтверждения норматива МС России.

Соревнования обслуживают судьи международной и всероссийской категории. На этих соревнованиях «зажигаются» новые звездочки спортивной гимнастики. Победителем соревнований становились: Екатерина Лобазнюк (г. Рубцовск) в дальнейшем се6ребрянный призер Олимпийских игр 1996 года в составе сборной команды России; Сидорова Лидия (г. Новосибирск) – чемпионка молодежного первенства Европы; Артюхова Марина (г. Красноярск) — Мастер спорта международного класса, чемпионка России в упражнениях на бревне, Ахаимова Лилия чемпионка Европы 2018 года в командном первенстве.

ГРАФИК ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

по спортивной гимнастике памяти Олимпийской чемпионки Е. Наймушиной

05 ноября — день приезда.
Мандатная комиссия.

06 ноября — официальное опробование.
График свободный с 9.00 -18.00.
Общее совещание представителей команд, судей, тренеров в 16.00.

07 ноября — Соревнования № 1. Квалификация.
8.00 — 9.30 — I смена девушки, юниорки, женщины
9.50 — 11.20 — II смена девушки, юниорки, женщины
11.40 — 13.10 — III смена девушки, юниорки, женщины
13.30 — 15.00 — IV смена девушки, юниорки, женщины
15.00 — Торжественное открытие Всероссийских соревнований
15.30 — 17.30 — I смена юноши, юниоры, мужчины
17.30 — 19.30 — II смена юноши, юниоры, мужчины

08 ноября — Соревнования № 2. Многоборье.
8.00 — 9.30 — I смена девушки, юниорки, женщины
9.50 — 11.20 — II смена девушки, юниорки, женщины
11.40 — 13.10 — III смена девушки, юниорки, женщины
13.30 — 15.00 — IV смена девушки, юниорки, женщины
15.00 — Награждение победителей и призеров многоборья Всероссийских соревнований (девушки, юниорки, женщины)
15.30 — 17.30 — I смена юноши, юниоры, мужчины
17.30 – 19.30 — II смена юноши, юниоры, мужчины
20.00 — Награждение победителей и призеров многоборья Всероссийских соревнований (юноши, юниоры, мужчины)

09 ноября — Соревнования № 3. Финалы в отдельных видах гимнастического многоборья.
10.00 — 14.00 — девушки, юноши, юниорки, юниоры, женщины, мужчины.
14.00 — Торжественное закрытие Всероссийских соревнований памяти Олимпийской чемпионки Елены Наймушиной.