A A A Ц Ц Ц
sdushorsg@mail.ru
+73912361242


С 28 января по 01 февраля в МБУ «СШОР по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука» прошли спортивные соревнования — Чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди женщин. Всем участницам 16 лет и более.

Для спортсменок первоочередной, стояла задача попадания в команду Сибирского федерального округа на Чемпионат России по спортивной гимнастике, который пройдет в г. Пенза с 04-10 марта.

Всего в соревнованиях приняли участие 33 спортсменки, из пяти субъектов Российской Федерации (Алтайский край, Кемеровская область, Красноярский край, Омская область, Томская область) и десяти городов Сибирского федерального округа: г. Барнаул, г. Железногорск, г. Кемерово, г. Красноярск, г. Ленинск-Кузнецкий, г. Новокузнецк, г. Омск, г. Рубцовск, г. Северск, г. Томск.

Соревнования прошли под руководством Шевчук Юлии Валентиновны, судьи всероссийской и международной категории. Соревнования обслуживали еще 5 судей Всероссийской категории: Моисеева Марина, Цветкова Жанна, Шевчук Татьяна судьи г. Красноярска, Костерева Ольга (г. Омск), Лопарева Елена (г. Северск) и главный секретарь соревнований, судья Всероссийской категории Чурсина Валентина (г. Кемерово).

По итогам трех дней спортивной борьбы, места распределились следующим образом:

В командном первенстве победила команда женщин Кемеровской области, на втором месте представительницы Томской области и на третьем месте – команда женщин Красноярского Края.

В многоборье (личном первенстве) чемпионкой СФО 2019 года – вновь стала Бирюля Юлия (г. Ленинск-Кузнецкий), на втором месте представительница г. Барнаула Ищук Арина, на третьем месте — Аркуша Алена (г. Железногорск).

В отдельных видах гимнастического многоборья места распределились следующим образом:

В опорном прыжке:

1 место Майзель Александра (Ленинск-Кузнецкий)

2 место Бирюля Юлия (Ленинск-Кузнецкий)

3 место Аркуша Алена (Железногорск)

В упражнениях на брусьях:

1 место Ищук Арина (Барнаул)

2 место Бирюля Юлия (Ленинск-Кузнецкий)

3 место Деева Татьяна (Северск)

В упражнениях на бревне:

1 место Бирюля Юлия (Ленинск-Кузнецкий)

2 место Майзель Александра (Ленинск-Кузнецкий)

3 место Пищикова Маргарита (Красноярск)

В вольных упражнениях:

1 место Аркуша Алена (Железногорск)

2 место Бирюля Юлия (Ленинск-Кузнецкий)

3 место Майзель Александра (Ленинск-Кузнецкий)