A A A Ц Ц Ц
sdushorsg@mail.ru
+73912361242

С 20 по 24 апреля 2015 г. в Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике г. Ленинска-Кузнецкого прошли соревнования по спортивной гимнастике II этапа VII летней Спартакиады учащихся России.

В соревнованиях приняли участие более 60 гимнастов Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской областей, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев.

В составе сборной команды Красноярского Края у юношей выступали воспитанники СДЮСШОР №1 им. В.А. Шевчука: Летников Никита, Литвинцев Антон, Ташкулов Ильясбек, Иванов Кирилл. У девушек в состав команды вошли две норильчанки: Карепанова Анна, Апалько Ангелина и представительница г. Железногорска – Аркуша Алена.

Среди юношей в командном первенстве победила команда Алтайского края, на втором месте сборная Красноярского края, Кемеровская область заняла третье место.

В личном первенстве среди юношей по программе кандидатов в мастера «бронзу» завоевал Летников Никита! (тренер Россихин Г. П., Антонов Н. М., Антонова М. Н.). В финалах в отдельных видах гимнастического многоборья у Никиты «золото» в упражнениях на перекладине и «серебро» в вольных упражнениях!

По программе кандидатов в мастера спорта Литвинцев Антон одержал победу в опорном прыжке, занял третье место в упражнениях на брусьях (тренер Россихин Г. П., Антонов Н. М., Антонова М. Н.).

По программе I взрослого разряда у юношей в личном первенстве бронзовая медаль у Ташкулова Ильяса (тренер Антоненков А. Ю., Антонова М. Н.). Иванов Кирилл стал 4-ым в многоборье. В финалах: Ташкулов Ильяс завоевал «золото» в упражнениях на перекладине и «бронзу» на брусьях. Иванов Кирилл стал вторым в упражнениях на кольцах и коне-махе.

В личном первенстве среди девушек по программе КМС «серебро» завоевала Аркуша Алена! (тренер Аркуша Елена). В отдельных видах гимнастического многоборья Алена завоевала «золото» в вольных упражнениях; «серебро» в опорном прыжке и «бронзу» в упражнениях на брусьях.

Всего в копилке Красноярского Края — 4 золотые, 8 — серебряных и 5 бронзовых медалей.